设为首页 | 添加收藏 | 返回首页
当前位置: 首页 - 华为Quidway S2116-SI交换机
产品展示
产品名称: 华为Quidway S2116-SI交换机
所属类别: M_Type
关键字: 华为Quidway S2116-SI交换机,华为Quidway S2116-SI代理
更新时间: 2010-7-22 13:52:45
 
产品规格
Quidway S2116-SI交换机
产品介绍

Quidway S2116-SI提供16端口,支持最大256个802.1Q VLAN和HGMP集群管理,是为要求具备高性能且易于安装的网络环境而设计的楼道级/桌面级二层线速以太网交换产品。具备在户外环境下正常工作的能力,适用于城域网IP接入和金融、院校、政府以及其他企业工作组用户接入。

 

Quidway S2116-SI交换机

功能特性
项目 S2116-SI
宽×高×深 436mm*42mm*200mm
华为Quidway S2116-SI重量 ≤3kg

固定端口

16个10/100M以太网电口,1个Console口

扩展槽位数量

1

扩展接口模块种类 100Base-FX多模模块、100Base-FX单模模块、100Base-FX单模中距模块、10/100Base-Tx电口模块

华为Quidway S2116-SI网线类型

10Base-T/100Base-Tx:3/4/5类非屏蔽双绞线,支持100m传输距离5类屏蔽双绞线,支持100m传输距离100Base-FX多模:62.5/125m多模光纤,支持2km传输距离100Base-FX单模:9/125m单模光纤,支持15km传输距离100Base-FX单模中距:9/125m单模光纤,支持40km传输距离

电源

AC:额定电压范围:100-240V a.c. ;50/60Hz最大电压范围:90-264V a.c. ; 50/60Hz

华为Quidway S2116-SI功耗

12W

工作环境温度

0℃~45℃

工作环境湿度 (非凝露)

10%~90%

线速二层交换 所有端口支持线速转发包转发率:S2116-SI为2.53Mpps
交换模式 存储转发模式(Store and Forward)
VLAN

支持符合IEEE 802.1Q标准的VLAN(Virtual Local Area Network),最多支持256个VLAN支持基于端口的VLAN

华为Quidway S2116-SI组播 IGMP Snooping(Internet Group Management Protocol Snooping)
端口汇聚 最多可以支持4/8/12组端口汇聚,每个端口汇聚组最多可以有8个端口
广播风暴抑制 所有端口上支持基于带宽百分比的广播风暴抑制
端口镜像 支持多对一的端口镜像,对被镜像端口的数量没有限制,只有一个镜像端口
MAC地址表 地址自学习IEEE 802.1D标准最多支持2K个MAC地址
流控 支持IEEE 802.3x 流控(全双工)支持Back-pressure based flow control(背压式流控)(半双工)
加载与升级 支持XModem协议实现加载升级支持HGMP V2集群管理实现加载升级
华为Quidway S2116-SI管理 支持通过Console口的命令行配置支持HGMP V2集群管理(作为成员交换机)支持HGMP网管系统
维护

支持调试信息输出

安全特性 用户分级管理和口令保护
如果您对此产品感兴趣:可以通过以下联系方式与我们联系;
电话:029-86236694 86236654 86231686 18992830139 18992830138
电话:029-86236694 86236654 86231686(周一~ 周五,9:00~5:30) 邮箱:33022062@qq.com 手机:18992830138 18992830139( 周一~周日,7*24小时服务电话)
主站:www.SxQisheng.Com NOD32网站:www.SxNod32.Com © 2009-2011 Corporation All Rights Reserved 版权所有 陕西旗胜科技
信息产业部网站备案编号:陕ICP备13006740号-1
建议使用IE7.0及以上版本,1024X768或者以上分辨率浏览本页面